La nostra società

Recapito

Organigramma

  • Presidente:
    Fabio Poletti 
  • Presidente onorario:
    Roberto Filippi 
  • Vice Presidenti:
    Fausto Francescotti - Fausto Fruner
  • Responsabile prima squadra e direttore sportivo:
    Claudio Salvadori
  • Responsabile generale/logistica:
    Ezio Farina
  • Responsabile organizzativo S.G.S.:
    Angelo Fiorini
  • Responsabile tecnico S.G.S.:
    Daniel Sansoni
  • Contabilità e segreteria:
    Sergio Gosetti - Renata Ehrsam
  • Fisioterapista:
    Dario Devilli

Eccellenza

  • Allenatore:
    Paolo Zasa
  • Vice allenatore:
    Andrea Pellegrini
  • Praparatore dei portieri:
    Andrea Bresciani

Under 17

  • Allenatori:
    Michele Rocca, Claudio Cereghini
  • Collaboratore:
    Rudi Gottardi
  • Preparatore atletico:
    Daniel Sansoni
  • Preparatore dei portieri:
    Thomas Lorenzi

Under 15

  • Allenatori:
    Walter Merli, Riccardo Albertini
  • Dirigente:
    Claudio Guetti
  • Preparatore atletico:
    Daniel Sansoni
  • Preparatore dei portieri:
    Thomas Lorenzi

Esordienti

  • Responsabile Scuola calcio:
    Daniel Sansoni
  • Allenatori:
    Giovanni Furlini, Stefano Pedrini, Luca Pedrini, Michele Devilli, Gurlove Singh
  • Collaboratori:
    Fabiano Bailo, Claudio Guetti
  • Preparatore dei portieri:
    Gurlove Singh

Pulcini

  • Responsabile Scuola calcio:
    Daniel Sansoni
  • Allenatori:
    Daniel Sansoni, Giovanni Furlini, Stefano Moro, Claudio Guetti
  • Preparatore dei portieri:
    Gurlove Singh

Primi Calci

  • Responsabile tecnico e organizzativo:
    Oreste Rigotti
  • Allenatori:
    Oreste Rigotti, Roberta Caresani, Daniele Pedone, Stefano Moro, Matteo Bellotti
  • Collaboratori:
    Gianni Carli, Mirco Sottovia, Alberto Vultaggio
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Cerca nelle news

Eccellenza

Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Lavis58301776
Tramin503013116
St. Pauls503013116
Levico Terme483011154
Comano Terme Fiavé483012126
Rovereto463012108
St. Georgen45301299
Obermais45301299
Anaune Val di Non423011910
Partschins373091011
ViPo Trento363081210
Bozner363011316
Stegen35309813
Naturns33308913
Dro Cavedine30307914
Lana7301425