C5 Femminile
ven 23 nov 2012
Per le girls giallonere trasferta a Cavalese posticipata

La formazione giallonera di calcio a 5 femminile
La formazione giallonera di calcio a 5 femminile

Dopo la bella vittoria nella prima giornata sul campo del Flamingo Val di Non, le ragazze della formazione femminile giallonera sono attese dalla lunga trasferta di Cavalese. In Val di Fiemme, la formazione di mister Marco Montagni troverà una squadra alla ricerca di punti dopo la brusca sconfitta all'esordio con il Carisolo. La gara tra Cornacci e Comano Fiavé era in programma per domani sera nell'impianto dell'Istituto scolastico fiemmese, ma è stata spostata a martedì alle ore 21.

© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,734 sec.
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

La prima squadra
Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Virtus Bolzano35141121
San Giorgio33141031
San Paolo2814914
Calciochiese2714833
Lavis2614824
Anaune Valle di Non2414734
Arco 18951714455
Comano Terme Fiavé1714527
Benacense1714527
San Martino1614374
Termeno1614446
Maia Alta1614446
Brixen1214338
Naturno1114329
Valle Aurina914239
Bozner714149