C5 Femminile
ven 23 nov 2012
Per le girls giallonere trasferta a Cavalese posticipata

La formazione giallonera di calcio a 5 femminile
La formazione giallonera di calcio a 5 femminile

Dopo la bella vittoria nella prima giornata sul campo del Flamingo Val di Non, le ragazze della formazione femminile giallonera sono attese dalla lunga trasferta di Cavalese. In Val di Fiemme, la formazione di mister Marco Montagni troverà una squadra alla ricerca di punti dopo la brusca sconfitta all'esordio con il Carisolo. La gara tra Cornacci e Comano Fiavé era in programma per domani sera nell'impianto dell'Istituto scolastico fiemmese, ma è stata spostata a martedì alle ore 21.

© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,719 sec.
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

La prima squadra
Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Virtus Bolzano41161321
San Giorgio36151131
Calciochiese3015933
Lavis3016934
San Paolo2816916
Anaune Valle di Non2416736
Termeno2216646
Comano Terme Fiavé2116637
San Martino2016484
Arco 18951816466
Brixen1816538
Benacense1716529
Maia Alta1616448
Naturno12163310
Valle Aurina12163310
Bozner8161510