Campionati

italiano deutsch english
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1logo TrentoTrento21870152740023230129550,00
2logo ViPo TrentoViPo Trento15850323243011282021116-10,00
3logo CalciochieseCalciochiese15850319203011010202910-10,00
4logo Comano FiavéComano Fiavé7821518202021510013310-90,00
5logo LedrenseLedrense18017546013324004222-150,00
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Trento
ViPo Trento
Calciochiese
Comano Fiavé
Ledrense

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0 sec.

Cerca nelle news

Eccellenza

Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Mori Santo Stefano33151032
Obermais2915852
St. Georgen2715834
Lavis2515744
Anaune Val di Non2415663
Tramin2415735
Bozner2315654
Comano Terme Fiavé1915546
Stegen1815537
Lana1815537
ViPo Trento1815537
Rovereto1715528
Brixen1715456
Weinstrasse Sud1615519
Arco 18951415429
St. Pauls11153210