Eccellenza
ven 27 apr 2018
Comano Fiavé a Termeno per proseguire la striscia positiva

Dopo i due successi con Virtus Bolzano e San Giorgio, il Comano Fiavé affronta la terza avversaria altoatesina della settimana. Dopo le due gioie interne, i ragazzi di Luca Celia viaggiano alla volta della Strada del Vino per affrontare il Termeno, squadra che veleggia a metà classifica ma che soprattutto tra le mura amiche è sempre insidiosa: per i giudicariesi, obiettivo tre punti per mantenere la lusinghiera quarta posizione raggiunta nella graduatoria di Eccellenza.

Calcio d'inizio a Termeno alle 16, arbitrerà il match Daniele Ugolini della sezione di Trento affiancato dagli assistenti Roberto Scardino ed Eugeniu Tincul, pure loro di Trento.

Il quadro della ventinovesima giornata di Eccellenza



BRIXEN-ARCO 1895
(Davide Di Muro di Bolzano, Kacem Hallou di Bolzano, David Runer di Bolzano)

CALCIOCHIESE-SAN PAOLO
(Riccardo Calvara di Trento, Alessandro Scifo di Trento, George Muraviev di Trento)

LAVIS-BENACENSE
(Carlo Palumbo di Bari, Valeriano Giovannini di Rovereto, Marco Nasca di Trento)

NATURNO-MAIA ALTA
(Matteo Campagni di Firenze, Davide Leto di Bolzano, Marco Dellantonio di Bolzano)

SAN GIORGIO-BOZNER
(Patrick Tonini di Bolzano, Alessandro Salerno di Bolzano, Luca Frediani di Bolzano)

SAN MARTINO-ANAUNE
(Ivan Milan di Bolzano, Gianluca Testa di Merano, Massimo Franconieri di Bolzano)

TERMENO-COMANO TERME FIAVÉ
(Daniele Ugolini di Trento, Roberto Scardino di Trento, Eugeniu Tincul di Trento)

VIRTUS BOLZANO-VALLE AURINA
(David Kovacevic di Arco Riva, Gianpaolo Giannone di Arco Riva, Raffaele Cozzio di Rovereto)

© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,562 sec.
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

La prima squadra
Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Dro Alto Garda40181242
Lavis35181053
Rotaliana34171043
Brixen32171025
Maia Alta3017935
Lana2918927
Termeno2717836
ViPo Trento2617683
San Martino Moso2617755
San Paolo2517674
Arco 18952518747
Comano Fiavé2017629
Calciochiese15174310
Anaune14183510
Naturno7171412
Appiano1180117