Eccellenza
ven 27 apr 2018
Comano Fiavé a Termeno per proseguire la striscia positiva

Dopo i due successi con Virtus Bolzano e San Giorgio, il Comano Fiavé affronta la terza avversaria altoatesina della settimana. Dopo le due gioie interne, i ragazzi di Luca Celia viaggiano alla volta della Strada del Vino per affrontare il Termeno, squadra che veleggia a metà classifica ma che soprattutto tra le mura amiche è sempre insidiosa: per i giudicariesi, obiettivo tre punti per mantenere la lusinghiera quarta posizione raggiunta nella graduatoria di Eccellenza.

Calcio d'inizio a Termeno alle 16, arbitrerà il match Daniele Ugolini della sezione di Trento affiancato dagli assistenti Roberto Scardino ed Eugeniu Tincul, pure loro di Trento.

Il quadro della ventinovesima giornata di Eccellenza



BRIXEN-ARCO 1895
(Davide Di Muro di Bolzano, Kacem Hallou di Bolzano, David Runer di Bolzano)

CALCIOCHIESE-SAN PAOLO
(Riccardo Calvara di Trento, Alessandro Scifo di Trento, George Muraviev di Trento)

LAVIS-BENACENSE
(Carlo Palumbo di Bari, Valeriano Giovannini di Rovereto, Marco Nasca di Trento)

NATURNO-MAIA ALTA
(Matteo Campagni di Firenze, Davide Leto di Bolzano, Marco Dellantonio di Bolzano)

SAN GIORGIO-BOZNER
(Patrick Tonini di Bolzano, Alessandro Salerno di Bolzano, Luca Frediani di Bolzano)

SAN MARTINO-ANAUNE
(Ivan Milan di Bolzano, Gianluca Testa di Merano, Massimo Franconieri di Bolzano)

TERMENO-COMANO TERME FIAVÉ
(Daniele Ugolini di Trento, Roberto Scardino di Trento, Eugeniu Tincul di Trento)

VIRTUS BOLZANO-VALLE AURINA
(David Kovacevic di Arco Riva, Gianpaolo Giannone di Arco Riva, Raffaele Cozzio di Rovereto)

© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,438 sec.
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

La prima squadra
Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Virtus Bolzano78302532
San Giorgio63301965
San Paolo513016311
Comano Terme Fiavé473014511
Calciochiese453013611
Arco 1895433011109
Brixen433013413
Lavis413011811
Termeno403012414
Anaune Valle di Non373010713
San Martino363081210
Maia Alta313071013
Naturno30307914
Bozner29307815
Benacense28307716
Valle Aurina24306618