Varie
sab 4 mag 2013
Domattina l'atteso derby dei giovanissimi con il Bleggio

C'è grande attesa nell'ambiente giallonero per il weekend giovanile. Domani mattina a partire dalle 10.30 sul sintetico di Rotte è infatti in programma il derby giovanissimi tra il Comano Fiavé di mister Luciano Salizzoni e il Calcio Bleggio guidato in tandem da Cristian Malacarne e Mattia Tosi. Nella gara d'andata le due formazioni si affrontarono a viso aperto, in un confronto piacevole e terminato con un giusto pareggio. Ci si attende quindi che anche nella partita di ritorno i ragazzi si confrontino in un match all'insegna della lealtà e della correttezza.

Alla stessa ora scenderanno in campo gli allievi di mister Giorgio Parisi, che dopo la vittoria casalinga sulla Scuola Calcio Valrendena affronteranno la trasferta sul rettangolo di gioco del Sopramonte.

Il programma del weekend

Allievi
Ore 10.30 SOPRAMONTE - COMANO T.FIAVE' Domenica a Trento Vigolo Baselga A

Giovanissimi
Ore 10.30 COMANO T. FIAVE' - CALCIO BLEGGIO Domenica a P.Arche loc. Rotte

© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,75 sec.
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

La prima squadra
Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Virtus Bolzano35141121
San Giorgio33141031
San Paolo2814914
Calciochiese2714833
Lavis2614824
Anaune Valle di Non2414734
Arco 18951714455
Comano Terme Fiavé1714527
Benacense1714527
San Martino1614374
Termeno1614446
Maia Alta1614446
Brixen1214338
Naturno1114329
Valle Aurina914239
Bozner714149