Juniores
gio 6 apr 2017
Massimiliano Caliari al Torneo delle Regioni

Ci sarà anche il giallonero Massimiliano Caliari al Torneo delle Regioni, ospitato quest'anno dal Trentino. Il classe 1998 bleggiano è stato convocato da Florio Maran, selezionatore della Rappresentativa juniores, e difenderà quindi i colori del Trentino nell'importante rassegna che metterà a confronto i migliori talenti dei vivai dilettantistici italiani.

Il calendario, per la selezione juniores trentina, prevede sabato il match d'esordio con la Sardegna (alle 16 a Calceranica), domenica il confronto con la Liguria (alle 16 in viale Dante a Pergine) e lunedì il derby con il Cpa Bolzano (alle 16 a Sopramonte). Accederanno ai quarti (in calendario per mercoledì) le prime dei cinque gironi e le tre migliori seconde.

© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,469 sec.
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

La prima squadra
Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Virtus Bolzano35141121
San Giorgio33141031
San Paolo2814914
Calciochiese2714833
Lavis2614824
Anaune Valle di Non2414734
Arco 18951714455
Comano Terme Fiavé1714527
Benacense1714527
San Martino1614374
Termeno1614446
Maia Alta1614446
Brixen1214338
Naturno1114329
Valle Aurina914239
Bozner714149