Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Juniores Elite / Girone regionale

7. 7ª andata - 08.10.2016

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento18760125530110230015330
2Sacco S.Giorgio187601185300903019550
3Mori S.Stefano1775202371107541016260
4Comano Fiavé1775201883001032208540
5Benacense1474211342206220172-10
6Alense13741213153007311261200
7Aquila Trento1173221341206120273-20
8Primiero1173221613212121211041-60
9Cavedine Lasino97304151810361120197-60
10ViPo Trento872231292109101338-50
11Lavis7721491910361511134-80
12Anaune571245120030612156-80
13Calciochiese4711582011268003212-110
14Virtus Trento37106323003111103212-100
15Bassa Anaunia2702541802237003111-130
16Porfido Albiano1701652000441101219-140
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Mori S.Stefano1555001931004240015180
2Comano Fiavé135410125200732105240
3Sacco S.Giorgio125401155200702018530
4Trento1254011442014220010210
5Benacense105311932105110142-10
6Alense1053111111200521116910
7ViPo Trento752121162008001236-20
8Cavedine Lasino6520312131025610177-50
9Lavis6520371510361510010-70
10Aquila Trento55122540201110243-40
11Primiero5512281201241111041-60
12Calciochiese451138111116500226-70
13Anaune45113490020411145-50
14Virtus Trento3510431300311110122-80
15Porfido Albiano150145160024701219-80
16Bassa Anaunia150142150122600209-100
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.
Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

La prima squadra
Eccellenza: Girone regionale
SquadraPGVNP
Virtus Bolzano78302532
San Giorgio63301965
San Paolo513016311
Comano Terme Fiavé473014511
Calciochiese453013611
Arco 1895433011109
Brixen433013413
Lavis413011811
Termeno403012414
Anaune Valle di Non373010713
San Martino363081210
Maia Alta313071013
Naturno30307914
Bozner29307815
Benacense28307716
Valle Aurina24306618